Анемия

Добрый день! Мне 47 лет. На протяжении жизни постоянно гемоглобин ниже нормы. Готовилась к операции по удалению желчного (ЖКБ), сдала анализы - гемоглобин 76, операцию пришлось отложить. Назначили железосодержащие препараты. Вопрос: Ведь должна же быть какая-то причина низкого гемоглобина. С ЖКТ все в норме, скрытых кровотечений нет. Могут ли месячные так влиять на уровень гемоглобина? Если нет, как найти причину?

Здравствуйте,если обильно идут менструации (более 5прокладок в день),то может из за этого. А ещё некоторые инфекции скрытые живут на гемоглобине. Это семейство герпеса трусов.

Извините,герпес вирусов.

Здравствуйте. Неожиданно провести в первую очередь с таким гемоглобином онкопоиск. Обратитесь на консультацию к терапевту для полного обследования. С последующей консультацией к гематологу для решения вопроса исследования костного мозга.