Консультация гинеколога /

Зуд и раздражение в интимной зоне — вопрос №457364

Добрый день!
Появился зуд, раздражение - покраснение половых губ. Ранее такое бывало, проверялась у врача, обычно выявляли просто раздражение или аллергическую реакцию.
Понимаю, что для уточнения именно причины и диагноза необходима очная консультация врача, но сегодня улетаю в отпуск. Подскажите, пожалуйста, как максимально быстро снять симптоматику? Может быть есть какое-то сос-средство?
Заранее благодарна за ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Свечи «Ливарол» по 1 свече на ночь во влагалище и крем низорал для местного применения 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста выделений, неприятного запаха нет?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, нет, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а чем-то новым может быть вы попользовались и аллергия? или был половой акт перед этим? Нет ли высыпаний?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А выделений нет? Только снаружи зуд?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда быстро снимет зуд Метрогил плюс гель вагинальный. Мажьте его на вульву 2 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. конечно желательно сдать анализы чтобы понять причину.
Желательно сдать фемофлор скрин.
Пока подмывайтесь цитеалом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете добавить фото? С чем связываете сами? Аллергия, незащищенные половые контакты, недавно болели, пили антибиотики, сильный стресс?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тридерм-мазь с гормонами и антибиотиком. Убивает обе проблемы: и аллероическую реакцию и бактериальную.
Клиент
Дарья, его наносить только на половые губы?
Клиент
Дарья, сколько раз в день можно наносить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
2 раза в день до 5 дней. Можно меньше, если пройдет раньше. Наносить на половые губы и вульву. Я так поняла, что раздражение снаружи, поэтому средство советую для наружнего использования, а не свечи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните использовать клотримазол мазь 2-3 раза в день, если на 1-2 день эффект будет выражен , то продолжайте до 5 дней. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.