Покраснения на ягодицах

Добрый день . Сегодня привезли новый диван с магазина , посидела на нем и теперь все ягодицы красные . Подскажите пожалуйста чем мазать и что это такое , диван был с витрины , реакция на пыль или что это такое не понимаю .

Мочекаменная
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление раздражительного дерматита.
Причины могут быть как на пыль, так и на контакт материалами мебели.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней, затем перейдите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть внешние провоцирующие факторы.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте, Евгения.
Это проявления контактного дерматита.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную синтетическое белье не носить пока.