Раздражение на головке .
Постоянно сопровождает раздражение на головке, появление белого налета, после прохождения покраснение, ощущения неприятные. Бывает что проходит и ничего не беспокоит. За день ситуация может поменяться несколько раз. Связать с какими-то причинами не получается. Первый рецидив был в 2008 г., второй в 2020, и сейчас с января. Лечение:Ацикловир, тавегил, марганец (раствор)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Половой партнёр у Вас постоянный? Есть ли проблемы с ЖКТ? Кровь на сахар проверяли?
Галина Александровна, здравствуйте. Муж. Проблемы с ЖКТ бывают. Сахар проверяем на домашнем глюкометре - в норме. анализ от 29.05.2023 - 3,91
С половым актом нет связи?
По фото - баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
С проблемами ЖКТ нужно разобраться. Посетить гастроэнтеролога. Это может быть связано.
Галина Александровна, спасибо. С ПА связи нет. А каковы причины данного заболевания?
Вполне возможно, что несвоевременная гигиена половых органов.
Галина Александровна, это точно исключено. А антибиотики нужно пропивать?
Нет, антибиотики не требуются. Применяйте местное лечение. И полный половой покой на всё время лечения.
Галина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ну уж марганцовку точно не надо.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс или Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Всё нормализуется.
Владимир Александрович, спасибо
??
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза днем
Бепантен плюс утром и вечером на 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Секс, мастурбацию отменить
Виктория Николаевна, Спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Да, но очень редко
На фото проявления баланопостита и из описания он хронический.Попробуйте следующую схему:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней.
По мере возможности головку держите открытой.
Если консервативное лечение не поможет,радикально проблема разрешится только путем циркумцизио(обрезание)
Луиза Римихановна, большое спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!