Что вас беспокоит?
Сбой цикла
Добрый вечер. Прошла плановый осмотр гинеколога. До родов 2024 года был диагностирован эндометриоз. На узи от 2.10.2026г, со слов врача все хорошо. Прилагаю фото мазка. Брали анализ на флору и онкоцитологию. Сбился цикл. Последняя менструация была 14.09. Сегодня пришли в этом месяце. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Имеется воспалительный процесс, как я поняла ? Что можно пропить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Анализа на цитологию шейки матки NILM означает отсутствие интраэпителиальных поражений и злокачественных клеток. Это хороший результат, который указывает на отсутствие дисплазии.
Данный анализа не предназначен на выявлении воспаления. По результату цитологии не назначается противовоспалительная терапия.
Если есть возможность прикрепите результат микроскопии мазка и напишите, беспокоят вас жалобы на выделения, зуд, жжение?
Вы имеете ввиду результат мазка на флору ? Он ещё не готов видимо завтра будет.Зуда, жжения нет. Выделения были белого цвета в этом цикле.
Спасибо за ответ!
Если сейчас нет жалоб,лучше дождаться результат мазка на флору и прикрепить его к вопросу завтра.
Примем решение по результату мазка.
Здравствуйте, по цитологическому исследования ,действительно ничего страшного нет . NILM это хороший результат. По цитологии воспаление не смотрят . В таких случаях рекомендуется сдать пцр мазок на впч высокого онкориска для дополнения картины , чтобы картина по шейке матки была полная . Так как при наличии впч высокого онкориска все равно рекомендуется кольпоскопия.
Не поняла. Что от меня требуется сейчас ?)
Сдать мазок на впч высокого онкориска
Скрининг шейки матки в принципе включает пцр мазок на впч высокого онкориска и мазок на онкоцитологию. Последнее вы сдали , все по нему хорошо . Осталось сдать пцр мазок на впч . И по результатам пцр мазка впч решить нужна кольпоскопия или нет .
Здравствуйте. Сбой цикла может быть по разным причинам , возможно из-за воспаления. Прикрепите узи органов малого таза.
Цитология в норме.
В случае выделений из половых путей , а также по результату анализа , лейкоциты повышены и флора смешанная , рекомендуется обычно препараты широкого спектра действия, такие как например полижинакс или эльжина и тд.
Не поняла. Какие должны дуть выделения? Мне сейчас следует принимать какие-то лекарства? УЗИ прикреплю завтра.
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 202332 ответа
- 17 Августа 20232 ответа
- 9 Июля 202318 ответов
- 24 Июля 202124 ответа
- 23 Апреля 20215 ответов
- 21 Января 20211 ответ
- 14 Января 202123 ответа
- 28 Ноября 20204 ответа
- 28 Февраля 20201 ответ
- 28 Октября 20197 ответов