Консультация кардиолога /

Боли в груди, колебания ад ,аритмия — вопрос №458065

Здравствуйте, 69 лет гб ,ибс, пикс от 2010г ,беспокоит ощущение царапанья ,жжения в грудине ,длится неск часов ,с вдохом , движением,физ нагрузкой не связаны, усиливается немного при курении, иногда иррадиирует в спину слева на уровне 9 ребра( ощущение покалывания) , при пальпации тоже неприятные ощущения. На ЭКГ синусовая брадикардия , глж.На ХМ-ЭКГ ,.НЖЭ ,ЖЭ гр 5 ,короткий пароксизм ЖТ 2 сек, короткий пароксизи ФП,эпизоды элевации ст 218мкВ в ночное время .АД 130\70 чсс 53-65 ,принимаю арифон 1,5 , телзап 40 мг 2р\д ,сиднофарм 2мг 2р\д (около 1, нед),кордарон 1т 3рэд с начала марта,до этого был небилет. Обращался к кардиологу в конце февраля с аритмией,перепадами ад до 180\90 бывало, назначали престариум 5 мг , арифон, ад падало пару раз до 90\60 , отменили арифон, на престариуме ад повышалось до 180\100, заменили на телзап и арифон и из-за неприятных ощущений и ночной ишемии на хм добавили сиднофарм, ад 2 дня назад упало до 90\60 ,телзап оставили по 20мг 2р\д ,арифон кордарон и сиднофарм .Боли нитроминтом не снимаются .Какие доп обследования сделать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти стресс-эхокг. Есть показания. При положительном результате направят на коронарографию с последующим стентированием
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а разве можно при пароксизме ЖТ проводить стресс эхо ?

Терапевт, Кардиолог
Прикрепите данные исследований
Клиент
Хайшат, мне не прикрепить , могу заключение написать
Клиент
Хайшат, прикрепил
Кардиолог
Здравствуйте, желательно предоставить результаты исследований и дневник ад и пульса.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер. Если боли нитроминтом не снимаются, и есть дискомфорт при надавливании, то больше данных за невралгию. Обследуйтесь у невролога по поводу грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Геннадий.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований, которые у Вас есть, к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Юлия,прикрепил
Клиент
Юлия, это может быть побочкой от кордарона?и нужно ли его принимать пожизненно?
Кардиолог
Геннадий, а эхокардиографию ( узи сердца ) делали??
Не нашла среди обследований.
По поводу кордарона- да, это может быть побочная реакция на кордарон, какую дозу сейчас принимаете???
Кордарон- очень токсичный препарат. , прежде всего для щитовидной железы , сейчас стараются его назначать только в крайнем случае .
Лучше и оптимальнее - бето блокатор , Вам не назначали б-блокатор?