СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укус? И прыщ, что не проходит месяц.

У дочери (ей 4 года) прыщ на подбородке уже месяц.Мазала левомиколем он прорывался, белый гной выходил, но опять формируется на этом же месте. Сегодня утром малышка проснулась с таким большим красным пятном. Подозрение на укус комара. Чем мазать, чтобы скорее прошло воспаление? Мазала гидрокортизоновой мазью. Пятно будто формирует ровные края, а потом опять расширяется с расплывчатыми краями. На гипариною мазь у дочери аллергия.

30 лет
Вчера в 21:00·Просмотров: 41·Юлия, Калининград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброе утро, ознакомилась с вашим анамнезом и фото. Гнойник на коже подбородка вероятнее всего фолликулит. Как правило назначаются мази с антибиотиком например: фуцидин или бактробан 3-4 раза в сутки на протяжении 7-10 дней. Вероятнее всего гной до конца не вышел из-за этого формируется снова гной. На щечке можно расценить и как укус и как ребенок отлежал на боку. Для снижения покраснения обычно назначаются стероидные мази коротким курсом например: адвантан 2 раза в сутки 5-7 дней. Надеюсь, мой ответ будет полезен.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17908620540e5dac2cef8fb2cbb3d0adaae23844ad.jpg
Юлия
Клиент

Благодарю Вас🙏🏻

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.