Консультация косметолога /

Овал лица и обвисание подбородка — вопрос №2903563

Добрый день, мне 41 год, за несколько последних лет, обвис овал лица, появились брыли, второй подбородок как бы провис, какие процедуры посоветуете? Или здесь уже только хирургия? P.S. есть лишний вес

Возраст: 41

Дерматолог, Косметолог
Добрый день, пожалуйста, прикрепить фото
Клиент
Мария Александровна, прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Александра, конечно, на сегодняшний день наиболее эффективна хирургия, но, если вы не готовы к реабилитации, то вам подойдет из аппаратных методик - игольчатый RF-лифтинг в сочетании с мезотерапией лимфодренажных препаратов. Липолитики, к сожалению, дают временный эффект. Обязательно посетить эндокринолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если не готовы к хирургии - у косметолога лимфодренажные препараты инъекционные,затем SMAS-лифтинг для компактизации ПЖК
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте
Не рекомендую сейчас тратиться на дорогостоящие процедуры
Первично
- работа с диетологом на снижение веса
- работа с дефицитами

Дома уход продолжайте
Подключите микро токи 2 раза в неделю 15-20 процедур
Изучите массаж Коруги и делайте дома сами или походите курсами в салон на массаж
Когда поработаете с весом, тогда и смотреть что лучше делать с лицом
Подключите физ нагрузки, которые вам под силу
Поработайте с ментальным здоровьем
Сон не меньше 7-8ч
Уже будут результаты

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра , здравствуйте!
Нужно комплексно подойти к вопросу) проконсультироваться с эндокринологом для решения вопроса о коррекции веса. Почему? Потому что все-таки подкожно-жировой слой в нашей коже утяжеляет ткани, задерживает воду и стимулирует дополнительно отечность.
Но параллельно с этим можно сделать процедуру смас-лифтинга, через время повторить. Выбирайте хорошую клинику с качественным аппаратом, процедура дорогая, но эффективная. Специальной подготовки не требуется, проводится быстро и часто даже без анестезии. Ощущения во время воздействия аппарата во время самой процедуры комфортные. После может быть отечность , покраснение и небольшая болезненность мышц (как-будто после тренировки). Эффект после процедуры иногда виден сразу, но он нарастающий , максимально через 2 месяца) сделайте контрольные фото до, после и через 2 месяца)
Удачи 🌺
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гравитационный птоз лица.
1. Поработать липолитиком ( подбородок)
2-3 раза с интервалом 10 дней.
2. SMAS лифтинг 1 раз ( все лицо)
3. Плазмотерапия 3 раза с интервалом в 14 дней.
4. Нитевой лифтинг П-образными нитями.