МРТ при импиджмент синдроме

Я считаю, что у меня импиджмент синдром правого плеча и хочу придти к врачу сразу с МРТ. Как правильно сформулировать для МРТ-диагноста какая именно область требуется для снимка? Просто "МРТ правого плеча"?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Нет " МРТ плечевого сустава"
Плечо- это рука от плеча до локтя
А Вам нужен сустав

Принятый ответ

Да, просто "МРТ правого плечевого сустава".
Но попросите обратить особое внимание на ширину субакромиального пространства - именно по его сужению и диагностируют импиджмент. Так же имеет значение форма клювовидного отростка. Она может способствовать импиджменту (врожденная особенность). Все остальное описывается стандартно.

Принятый ответ

Здравствуйте , Максим !
МРТ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА !
Не КТ ,не рентген, не УЗИ , а именно МРТ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА!
Удачи Вам !

Если успеете сделать пока Ваш вопрос активен , то прикрепите результат и я напишу Вам рекомендации !

Здравствуйте. Мрт плечевого сустпва интнресующей стороны. Ну и соответсвенно заострили взор, на элементах описанных травматологом выше. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.Для определения патологии плечевого сустава необходимо выполнить МРТ плечевого сустава для исключения повреждения сухожилий вращательной манжеты плеча. Но для подтверждения диагноза - импинджмент синдром необходимо выполнять рентгенограмму плечевого сустава , чтобы определиться с типом акромиального отростка лопатки. При некоторой конфигурации отростка (анатомического строения) возникает сужение пространства между акромионом и большим бугорком плечевой кости.Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Добрый вечер.исследование называется мрт плечевого сустава:субакромиальное пространство,клювовидный отросток,хрящевая губа,вращательная манжета-это самое главное описать