Жжение в интимном месте
Здравствуйте! У меня такая ситуация, месяц назад началось жжение (до этого уже были такие симптомы, как выяснилось, при проблемах с микрофлорой это возникает, всегда помогал курс лактожиналя), решила проставить лактожиналь, примерно на 3-й день появилась сильная молочница, примем прекратила, сдала фемофлор, но было слишком дискомфортно дожидаться результат - поэтому проставила свечи Пимафуцин 6 штук, все симптомы ушли. Как раз пришел результат анализа - была обнаружена гарднерелла и кандидоз. Так как по симптомам все утихло, я и забыла про это, но через пару недель опять симптомы молочницы усилились, тогда уже обратилась к врачу, с жалобами и результатом анализов, как мне объяснили, лечение было подобрано неверно из-за наличия гарднереллы. Выписали Тержинан 6 шт и кандинорм 3 штуки. Тержинан проставила, выделения и зуд ушли. Кандинорм боюсь ставить, много отзывов отрицательных, что усугубляет только симптомы молочницы. В данный момент меня беспокоит жжение,к врачу нет возможности обратиться. Подскажите, что можно предпринять? Я уже боюсь препаратов для восстановления микрофлоры, после лактожиналя, вдруг молочница вновь возникнет.
Добрый день.
Всё зависит от того что сейчас в анализах.
Лучше повторить фемофлор.
Можно сдать отдельно только на гарднереллы и кандиды.
Сдать можно в любой частной лаборатории, для этого не нужно идти к врачу.
Вы же сами видите что может быть при лечении без анализов.
Здравствуйте ! Жжение беспокоит где ? Во влагалище или снаружи половые губы ?
Галимат, здравствуйте! снаружи, даже больше в мочеиспускательном канале. УЗИ почек делала, ОАМ сдавала (думала если будут отклонения, сделаю еще УЗИ мочевого пузыря) - все в порядке, никаких отклонений.
Здравствуйте! учитывая, что вы начали лечение лактожиналя без лечение candida, то конечно лактожиналь усугубляет проявления кандидоза, сейчас вам назначили правильное и верное лечение. Скажите пожалуйста жжение внутри влагалища или же наружные половые органы? сдавали ли вы клинический анализ мочи?
Светлана, здравствуйте! снаружи, даже больше в мочеиспускательном канале. УЗИ почек делала, ОАМ сдавала (думала если будут отклонения, сделаю еще УЗИ мочевого пузыря) - все в порядке, никаких отклонений.
Отлично))) тогда возьмите мазь Левосин и мажьте снаружи 2 раза в день 7 дней и ставьте Лактожиналь, сейчас можно не боятся, потому как вы пролечили влагалище
Светлана, спасибо. А гель Кандинорм лучше не ставить тогда? А то я его купила поторопилась)))
Принятый ответ
Нет-нет, Вы можете гелем попользоваться, он уберёт зуд и даже гель наносить на наружные половые органы, очень хорошо снимает зуд наружных половых органов и внутри влагалища, а затем уже проставить лактожиналь10 дней
Здравствуйте, сейчас можно начать использовать свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. После этих свечей уже использовать свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Если носите ежедневные прокладки, то их необходимо убрать, белье хб свободное.
Здравствуйте. Лактожиналя бояться не стоит. Просто когда есть вредный организм, а не снижение лактофлоры, Лактожиналь подпитывает его и усиливает симптомы.
Сейчас после Тержинана восстанавливать флору надо было сразу после последней антибактериальной свечи. После Тержинана прошло 2 недели?
Дарья, здравствуйте! после тержинана прошло дня 3
Можно начать Лактожиналь. Вот сейчас он к месту.