Консультация гинеколога /

Раздражение и зуд — вопрос №1452747

Здравствуйте! Уже несколько дней не проходит зуд и очень все чешется. К врачу на прием только на следующей неделе. Предполагаю молочницу,хотя ярко выраженных выделений не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать до врача,чтобы облегчить симптомы? И может какие-то анализы уже сдать?
До этого молочница была только во время беременности,но таких сильных симптомов не возникало

Возраст: 35

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдать фемофлор 16 и по результату точно назначить лечение.
Клиент
Екатерина, спасибо!

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать фемофлор 16 и проставьте до результатов анализа свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, если симптомы выраженные
Клиент
Галимат, спасибо!?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдать Фемофлор до приема врача. И не использовать ежедневные прокладки, синтетическое белье.
Можно начать применять Флуомизин во влагалище на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, перед визитом к врачу Вам можно сразу сдать анализ: флороценоз или фемофлор 16.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.

Анализ сдавать не ранее, чем через 5 дней после окончания менструаций и не позже, чем за 5 дней до их начала.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Пока что, наружно можно наносить крем Клотримазол или Пимафуцин, если зуд имеется снаружи.
Клиент
Елена, спасибо большое за детальный ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зуд снаружи или внутри?
Клиент
Шушаник, здравствуйте,наверное это снаружи считается. Внутри больших половых губ
Акушер, Гинеколог
Тогда начните использовать местно мазь клотримазол 2% 2 раза в день 7 дней
Клиент
Шушаник, спасибо большое!? в этом случае можно пока без свечей? До результатов анализа
Акушер, Гинеколог
Если жалобы выраженные, до обследрвания вам станет полегче