Краснеют глаза при носке линз

Здраствуйте, месяц назад уснул с линзами и проснулся с красными глазами (ношу Alcon Air Optix Night & Day Aqua). За пол года ношения их с такой проблемой не сталкивался. Решил несколько дней поносить очки, надев снова это линзы и уснув в них у меня на утро опухли глаза, красные, гнойные. На 1.5 недели перешел на очки, капал глаза антибиотиками и просто увлажняющими каплями. На этот раз решил надеть новые ежедневные линзы, т.к думал, что мб инфекция в самих линзах или в футляре от них. Но поспав 3-4ч в них у меня снова опухли глаза. Теперь снова я носил неделю очки и капался антибиотиками. Спустя неделю краснота в глазах спала. Я выкинул все старые линзы, обработал спиртом и кипятком футляр. Купил новые линзы Alcon Air Optix Night & Day Aqua в которых можно спать, но спустя 3-4ч после носки глаза снова начинают краснеть, увлажняющие капли не помогают. Подскажите, что мне делать? Перед тем как надеть их, мою руки, каждый раз меняю раствор, а проблема не решается. Почему мои глаза не могут восстановиться уже больше месяца, почему вдруг глаза перестали дышать в любых линзах. Alcon Air Optix Night & Day Aqua предназначены чтобы в них можно было спать, а я даже носить их теперь не могу Заранее спасибо

Здравствуйте.
В контактных линзах спать нельзя, а также посещать бассейн и сауну.
Посетите очно окулиста для осмотра роговицы под микроскопом

Вера, Эти линзы с самой высокой кислородной проницаемостью для комфортной коррекции зрения — при непрерывном ношении до 30 ночей подряд. По мнению специалистов, это лучший выбор для тех, кто не снимает линзы на ночь.

Принятый ответ

Это все понятно. Но какая ни была линзах, а это все таки инородное тело на роговице. Кислород может и проникает. Но никто не гарантировал что линза не будет пепедавливать лимб, да и саму роговицу травмировать. К тому же под линзой прекрасная среда для размножения бактерии