СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Незаживающие ранки

Здравствуйте!не проходят ранки после Па ,чем только не мазал …Сдавал пцр на иппп все чисто ,вич сифилис исключил.Кожа стала сухой как по мне ,но ничего не заживает.дискомфорта никакого нет ,Обостряются при мастурбации или иного контакта. визуально неприятно только .обрабатывал мирамистином ,бепантеном ,метилурацилом,нет эффекта сильного.Помогите пожалуйста вылечить!Скоро в армию отправка а тут такое,хочется Закрыть вопрос с этим . Это похоже на твердый шанкр при сифилисе?спасибо!

20 лет
19 часов назад·Просмотров: 95·Егор, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброго времени суток.
Вы сдали анализ, значит уже вероятность сифилиса маловероятна. Шанкр обычно не болит и не чешется.
Возможно стоит ещё проверить уровень сахара крови.
Сколько в среднем вы лечились, в итоге заживление происходило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

В среднем где то неделя
Чем можно попробовать вылечить?Есть в этом случае смысл пробовать акридерм гк?

Можно попробовать, но только очень немного по времени, буквально дней 5, а потом перейти на Бепантен плюс.
Дополнительно можно рассмотреть к применению Аевит по 1 капсуле в день 10-14 дней после еды. Свечи Метилурацил на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Акридерм 2 раза в день тонким слоем на беспокоящие места?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Спасибо!

🤝

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.