Ссадина на руке

Здравствуйте. Несколько дней назад сбил кожу на костяшке при ударе. Обнажился розовый участок под кожей, крови не было, это место ничем не обрабатывал. На третий день увидел пару красных точек на поврежденном участке. Эти дни был дома, никуда не выходил. Скажите можно ли заразиться чем-то серьезным через такое повреждение? Фото прикрепил.

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, обычная ссадина, повода для беспокойства нет)

Здравствуйте! Фото ещё не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, Здравствуйте. Я в первые нескольео часов ничем не обрабатывал, так как крови не было. Потом мылом промывал и спиртом

Принятый ответ

Ничего страшного, рана спокойная и небольшая. Инфекция не присоединилась, не волнуйтесь.

Здравствуйте, нет, это вероятно поврежденные сосуды, обработайте антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ксения, Здравствуйте. Эти точки не кровоточили. Заметил на третий день

Могут и не кровоточить.

Здравствуйте. Если на рану кровь другого человека не попадала, то риска заражения нет.

По фото страшного ничего нет. Раненая поверхность в стадии заживления. Заразиться таким образом Вы ничем не могли.
Хлоргексидин 2 раза в сутки.
На ночь можно Левомеколь.

Обработайте антисептиком , наложите повязку . Серьезной патологии быть не может . Нет повода для беспокойства.

Здравствуйте Дмитрий, обрабатывайте любым антисептиком, например банеоцин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил, Здравствуйте. Я в первые несколько часов ничем не обрабатывал, так как крови не было. Потом мылом промывал и спиртом

Дмитрий, все нормально, и мыло и спирт это антисептики. С уважением.

Здравствуйте.
Ничего серьезного, лечения это не требует .
Можно обработать хлоргексидином.