Давление и мочегонка
Добрый вечер! Муж пьет лозартан с индопамидом, стал очень часто ходить в туалет по маленькому. Только за ночь 3-4 раза поднимается. Можно ли принимать лозартан без мочегонки, если он и так хорошо ходит в туалет и нет отечности?
Здравствуйте конечно можно, но скорее всего частое мочеиспускание связано с проблемами с простатой.
Здравствуйте! Индапамид назначен в этом случае как препарат, усиливающий действие Лозартана для снижения давления. Можете пробно отменить Индапамид и понаблюдать за артериальным давлением, не будет ли оно подниматься.
Также необходимо дообследование: общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, простатспецифический антиген и УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы
Юлия, спасибо.