Кровотечение

У мамы давно много лет нет матки. Сейчас пошла в туалет и сказала что кровотечение. Что это может быть? Недавно отболела вирусной простудой с температурой. Долго болело горло. Маме 65 лет. Могут это быть почки? Раньше на них не жаловалась

65 лет

Принятый ответ

Если кровотечение из половых путей - это может быть одно из заболеваний шейки матки.
Лучше, не откладывая, обратиться к доктору, который имеет возможность осмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, у нее же матка удалена
Я думала с шейкой удаляют…
А при заболеваниях почек кровь может идти
Я просто не пойму, что такое с шейкой неожиданно может случиться
Жила не жаловалась.
Собираемся ко врачу

Когда как. Если с шейкой - это называется экстирпация, без - надвлагалищная ампутация. Мама может знать название операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр врача на кресле. Выделения обильные сейчас? По поводу чего маме делали операцию? Шейку матки оставили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно смотреть маму. Оставляли ли ей шейку, когда удаляли матку? Если шейка есть, возможно кровит из шейки

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие Ваша мама принимала препараты в течении последней недели? Какой объем был кровяных выделений? Есть еще какие-то жалобы? Сухость или жжение во влагалище?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно на осмотр сходить. Мазок на цитологию когда сдавала она?

Здравствуйте!
Шейку матки во время операции по удалению матки не всегда убирают вместе с ней. Если шейка матки сохранена, то кровянистые выделения может давать она. Осмотр гинеколога нужен обязательно и лучше не откладывать.
Помимо шейки кровянистые выделения могут быть из прямой кишки, мочевыводящих путей. Всё это нужно исключить и начать с посещения гинеколога.
Если выделения обильные, то лучше вызвать бригаду скорой медицинской помощи с целью госпитализации.

Здравствуйте, вы должны очный осмотр доктора на кресле