Передозировка эутирокса
Здравствуйте, у меня была резекция щитовидной железы. Пью эутирокс в дозе 150. Вчера выпила таблетку и потом забыла и выпила еще одну. Какой ужас со мной творится, озноб, схваткообразные ощущения по всему животу, сердцебиение учащённое. Как выйти из этого состояния?
Здравствуйте. Можете пропустить 1 день приём тироксина и далее продолжать принимать по 150 мкг за 30 мин до завтрака.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет. ваши симптомы из-за волнения по поводу передозировки. организм при однократной передозировке просто выведет лишнюю дозу. пропустите 1 день препарат и затем начните снова в той же дозировке.