Чем заменить цефтриаксон укол?
Температура 37.2, воспаление лёгких справа, вверху, поражения нет. Выписали уколы цефтриаксон, таблетки супракс, арбидол, капли грипферрон, амброксол. Чем уколы заменить или может вообще не делать???
Здравствуйте.Уколы желательно делать, если не хотите ухудшения состояния
Здравствуйте, Михаил. Цефтриаксон и Супракс - препараты из одной фармакологической группы: цефалоспориновый антибиотик III поколения. Не знаю, проводили ли вам коррекцию дозировки, если не уменьшали, то возможна передозировка. Смысла в инъекциях не вижу, если человек способен глотать этот же препарат. Разница только в скорости наступления эффекта- таблетированная форма всасывается через 15-60 минут в зависимости от приема пищи. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
отменять цефтриаксон и супракс нежелательно тем более через 5 или 7 дней их придется заменить аналогами ципрофлоксацин азитромицин сумамед цифран выздоравливайте