Что вас беспокоит?

Выявили уроплазму, сдал на посев - заразен или нет? лечиться или нет?

Выявили уроплазму, сдал на посев - заразен или нет? пройти курс лечения или нет? Не могу понять - в анализах, как понимаю, чувствительность на различные лекарства - так я заразен или нет? нужно ли проходить курс лечения? был контакт с девушкой, оч волнуюсь и переживаю за неё(

27 Марта 2021·Просмотров: 310·Вячеслав, Москва

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Галина, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав !
Жалобы у Вас имеются(беспокоит Вас что - то или нет)?

Яков, нет, ничего никогда не беспокоило и не болело.
Волнуюсь исключительно за девушку, с которой был контакт.
Она 10 лет назад лечилась от различных болезней, которыми её "наградил" бывший. Иммунитет у неё не очень. Вопрос во-первых нужно лечиться ей или нет - я не опасен, а во-вторых - нужно ли мне

Уреаплазма условно - патогенный микроорганизм, кроме того какой вид у Вас обнаружен? Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum? Если планируете беременность, то вместе с партнёршей пройти курс лечения. Жалобы у Вас какие - то есть? Если есть жалобы и высокий титр уреаплазмы, то также нужно пройти курс лечения. Для определения титра - нужно сдавать количественный анализ на уреаплазму.
По чувствительности для лечения подходит - юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника, особенно, если будут расстройства. На период лечения и до получения отрицательных контрольных анализов, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить половую партнёршу тоже.

Галина, т.е. тот анализ на чувствительность не тот (он не качественный?)? тогда какой нужно сдать? Мне необходимо знать - я заразен? От чего это зависит и как определить? Девушке нужно лечиться или нет? Жалоб у меня нет, никогда ничего не беспокоило

Принятый ответ

А, увидела, качественный и количественный - более 10 в 4. Вы заразны, идёт обмен флорой при половом контакте. Титр повышен, лучше пролечиться вместе с партнёршей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.