Консультация инфекциониста /

Можно ли передать партнёру гепатит, если гепатит нет, но в анализах есть антитела к гепатиту? — вопрос №1219967

Сдал анализы. Результаты:
HBs Ag - Negative
Anti HCV - Negative
Anti HBs - Positive

Можно ли при таких результатах передать гепатит постоянному партнёру?
Можно заниматься сексом без презерватива или нужно пройти лечение?
Планируем беременность

Партнёр и я сдавали анализы три месяца назад на гепатит. Результаты были отрицательные.
Но три месяца назад анализы на антитела к гепатиту не сдавали

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронические болезней не было

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,это защитные антитела после вакцинации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть правильно ли я понимаю, что партнер не заразится и можно планировать беременность? Нужно ли сейчас партнёру сдать анализ на гепатит и антитела к гепатиту? Насчёт прививки не знаю делали ли её или нет мне и партнеру
Инфекционист, Педиатр
Учитывая отсутствие анамнеза по вакцинации сдайте ПЦР на ВГВ. В любом случае анти HBs говорит о поствакцинальном иммунитете или о перенесенной инфекции. Партнеру при планировании беременности обязательно необходимо сдавать на ВИЧ, ВГВ,ВГС
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Данные антитела передать партнёру нельзя.
В организме они образуются только в 2х случаях, либо это поствакцинальные антитела (после вакцинации), либо после перенесенного вирусного гепатита В.
В плане дообследования, чтобы разобраться досдайте aHBcor, при отрицательном результате, aHBs это постпрививочные антитела.
Беременность планировать можно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не гепатит, а защитные антитела, их нельзя передать
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, у Вас нет гепатитов, это защитные антитела от гепатита В, наоборот беременность можно планировать, вы под защитой и не заболеете во время беременности. Это очень хорошо
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Игорь!
Положительные антитела, при отрицательном HbsAg, говорят о перенесённой инфекции или о том что вы привиты, но в любом случае, гепатита нет. Человек с такими анализами не заразный
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас защитные антитела к гепатиту В, полученные от вакцинации, это ваш защитный иммунитет, партнеру вы их не передадите
Инфекционист
Здравствуйте! Это ваш иммунитет, результат вакцинации. Это защитные антитела от вируса гепатита В