Консультация эндокринолога /

Влияет ли рост на вес — вопрос №461275

Добрый день , рост 172-173 утром , к вечеру чуть ли не 168 -169 , вес 95 кг , возраст 21 год , скажите можно ли сбросив лишние 15 кг подрасти , может быть вес давление оказывает на позвоночник, сбросив его и занимаясь на турнике , может получится пару см себе накинуть , ещё беспокоят такие сильные скачки в росте 3-4 см утром и вечером

Эндокринолог
Здравствуйте. В течении дня рост может уменьшаться на пару см потому что оказывается давление на позвоночник, в вашем возрасте уже наврядли можно набрать рост. Вес конечно надо будет сбросить, соблюдать низкокалорийную диету, больше двигаться
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Молодые люди растут до 25 лет. Но это уже не активный рост, как в пубертатном периоде. У Вас ещё есть шанс вытянуть я на 1-2см. Уделяйте внимание упражнениям, развивающим мышцы спины, турник, плавание
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте,в течение дня рост может меняться,за счёт изгибов позвоночника. Есть возможность до 25 лет прибавить пару сантиметров.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, чем больше вес, чем больше тяжести носите в течение дня, или занимаетесь активно спортом, типа тяжёлой атлетики , тем больше нагрузки на позвоночный столб и тем больше будет уменьшаться рост к вечеру. В принципе, если Вы скинете прилично вес, то да, рост к вечеру будет укорачиваться на меньшее количество см, но именно прибавить в росте значительно уже вряд ли получится.
Старайтесь не сутулится, плохая осанка "съедает" в росте довольно неплохо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вес конечно нужно снижать. Займитесь правильным питанием, будьте физически активным. Рост заложен в вас генетически и зависит от роста родителей. Но лишний вес влияет на здоровье позвоночника. Пока есть возможность подрасти (правда совсем немного), займитесь снижением веса.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Разница в росте утром и вечером в 2см- это вариант нормы. Параллельно со снижением веса можно и рассчитывать подрасти на 1-2 см. Подавайте, висите на турнике, баскетбол и волейбол помогут также. В Вашем возрасте снизить вес не так трудно,как в старшем. Это важно для сердечно-сосудистой системы,для суставов, для мужского здоровья.
Принятый ответ
Эндокринолог
Утром всегда рост больше