Консультация психолога /

Ревнивый или эгоист — вопрос №461297

Здравствуйте
В отношениях пол года с мужчиной он старше на 3 года был женат ребёнок. Проблема в том что он очень ревнив против любого общения даже на комплимент нельзя ответить спасибо противоположному полу. Часто кричит но считает это он возмущается и ещё плачет. И ситуация такая,моя семья мы всегда ездим вместе отдыхать традиция В отпуск. Я его позвала с собой он постоянно отмалчивался либо посмотрим и тд и потом сказал что хочет вдвоём я ок я с семьей поеду потом с тобой он НЕТ и это не обсуждается ты не едешь а я не могу с семьей не поехать это мои близкие и как быть не понимаю.

Психолог
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вы встречаетесь с мужчиной или совместно проживаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья здравствуйте мы встречаемся иногда ночуем вместе

Психолог
Ну это такой выбор непростой: либо ехать с родственниками в отпуск, либо оставаться на этот период с мужчиной. Вам что ближе?
Тут есть ещё один момент. Существует вероятность, что если вы будете проживать совместно с мужчиной, то ограничение вас в ваших желаниях и давление на вас может увеличится.
Терапевт
Вопрос сложный , подобные отношения вы обеспечиваете на всю жизнь и вопрос я или родственники будет стоять всегда .Вы готовы к выбору ?
Клиент
Игорь, в том то я не понимаю как можно ставить такие вопросы. Тк никогда никому не говорила так. А тут такая ситуация. Я пыталась объяснить что семья это святое
Терапевт
В том то и вопрос . У человека другие представления . И готовы вы это принять . Но как правило и в будущем очень трудно найти партнера полностью совпадающего вашим ожиданием и представлениям . Поэтому сразу определите насколько вы привязаны к человеку, насколько он дорог вам .
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мой совет, это эгоист, и хорошего от такой жизни не будет, вам лучше расстаться
Психолог
Добрый день!
Это предпосылки к абьюзивным отношениям. Мужчина манипулирует, пытаясь сделать так, чтобы Вы были именно с ним и как по-другому.
Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы с этим мириться? Ведь мужчина не изменится, он будет таким, какой он есть.
Если Вы соглашаетесь не его условия, то даёте ему "звоночек", что с Вами можно и дальше так поступать: запрещать, ревновать и т.д.
Пока Вы встречаетесь смотрите уже сейчас на мужчину. Мужчина не изменится, даже после рождения ребёнка.
Вы готовы с этим мириться? Есть вариант обратиться к семейному психологу вместе с мужем.
Что хотите лично Вы?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! С таким мужчиной будет проблематично строить близкие и семейные отношения. У него присутствует истеричный нрав и неуверенность в себе. Но в любом случае, в дальнейшем построении отношений , нужно будет выбрать свою семью , а неиродительскую. Мало какой мужчина захочет разделять отдых с родственниками, тем более в обязательном порядке.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Мужчина в праве запретить любимой общаться с каким либо другом/подругой или исполнять какую либо традицию или привычное для вас дело при условии, что у вас в отношениях все отлично и сам мужчина меняется ради отношений, но что-то из вышеуказанного ранит его чувства по какой-то причине (он должен объяснить почему запрещает).
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Карина! Всегда выбирайте себя, т.е. то, что лучше для Вас. Здоровые отношения с мужчиной предполагают взаимное уважение чувств, желаний, ценностей и пр. Вы же любимая женщина, а не его рабыня. Ревность - не признак любви, а признак какой-то патологии.
Принятый ответ
Психолог
Неуверенный в себе человек. Вероятно, у вас созависимые отношения.
Психолог
Здравствуйте.
Видимо пришло время поговорить о личном пространстве каждого из партнеров. За столом переговоров нужно определиться с планами и если речь идет о создании семьи, то стоит обговорить что допустимо, а что нет. Если семья не планируется, то и нет обязанностей друг перед другом и любое не хочу просто  неуместно.
Психолог
Здравствуйте. Вы обсуждали с мужчиной эту проблему? Что он говорит ?
Клиент
Кристина, здравствуйте
С ним тяжело говорить он начинает кричать но считает не кричит а возмущения высказывает. И начинает вспоминать все по мелочам говорят какая плохая. А про поездку просто не обсуждается
Психолог
Поняла. Вы готовы с этим жить всю жизнь? Можете себе представить Вас с ним как пару через 10/ 20 лет? Как бы это не называлось- ревностью или эгоизмом