Низкие тромбоциты у младенца

Добрый день! Меня тревожат результаты анализов малыша (он один из близнецов), рождён 25.02.2021г. Тромбоциты при рождении и через несколько дней были в норме. Сейчас , в 1 месяц и 12 дней -они понижены. Что делать? С чем связано? Прикрепляю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка есть анемия, нужно медикаментозная коррекция. Вы препараты железа принимаете?
Тромбоциты действительно снижены, но на дынный момент он в пределах нормы. Рекомендую пересдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Это метод дает максимально точный результат, так как количество клеток считает не аппарат, а лаборант .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы до сих пор желтуху лечите? У вас билирубин высокий.