Сыпь, что делать?

Здравствуйте! Высыпало у ребёнка , сначала было немного потом так как сейчас на фото, жалоб нет ,не чешется ничего, ребёнку 2,5 года. Скажите что это? Как лечить? Есть на ножках и на ручке чуть чуть-чуть

Добрый день. Как давно появилось? Есть предполагаемый фактор, после которого данная сыпь появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра и Юля
Клиент

Елена, где то дня 4 наверное, не знаю нового ничего не было да и на продукты никогда ничего у нас не было , подумываю может порошок но и им уже недели 3 стираю

По фотографии можно предположить истинную экзему. Используйте крем негормонального характера - элидел 2 раза в день на пораженные участки до полного исчезновения высыпаний, либо адвантан ( но это уже гормональный препарат)

Здравствуйте! Не болели накануне ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра и Юля
Клиент

Дарья, болели

Мне кажется высыпания по типу синдрома Джанотти-Крости, бывает после вирусной инфекции, зуд может не беспокоить, высыпания регрессируют самостоятельно в течение 3-6 недель, можно использовать наружно гормональные крема: адвантан/комфодерм 1 раз в день на ночь, но обычно они малоэффективны.

Здравствуйте Юра и Юлия.
У ребенка проявления фолликулярного гиперкератоза + контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Эмолиум 2-3 раза в день на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка аллергический контактный дерматит. Скажите пожалуйста, порошок полностью выполаскивается? При недостаточном выполаскивании он может оставаться на одежде и вызывать сыпь.
Наружно используйте крем Адвантан или Комфодерм один раз в день неделю. Плюс эмоленты: Бепантен, мустела

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день