Нужно узнать какой срок по Узи
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация, девушка пытается обмануть своего мужчину, утверждая, что беременна, по заключению ребенку 2-3 недели. прошу вас, расшифруйте узи , сколько недель эмбриону по фото и какие размеры эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь на фото только одно измерение внутреннего диаметра . Сам эмбрион не измерен. Срок акушерский около 5 недель, эмбриональный около 3-х недель. Хорошо бы знать 1 день последних месячных
Виктория, здравствуйте, спасибо, приложила заключение, скажите пожалуйста Узи и заключение совпадают?
Да, все совпадает
Виктория, скажите, а это нормально, что нет ни фамилии, ни размеров плода даже, ни срок не указан на Узи, ни дата последних месячных, это же все записывают обычно
Написано же . Воробьева Татьяна, 1986 г, на месте где должны быть месячные - эхограмма, если ее убрать там все написано
Виктория, и в интернете я нашла заключение один в один с данным, но с другой шапкой, приложу его тоже, разве может такое быть?
Виктория, в заключении да, на Узи самом нет
Размеров плода нет, потому что до 9 недель плод - это не плод, а эмбрион, есть внутренний диаметр. В таком сроке нужно только установить сам факт беременности и маточная ли она или патологическая. Все остальное измеряется позже
Ну в интернете много всего можно найти, тут конечно непонятно
Виктория, я все понимаю, но текст один в один. Разве такое реально
Обычно вверху в шапке заполняется, в заключении пишут просто про беременность. Заключение не вызывает вопросов если честно. Если у вас есть подозрения, лучше сходить на узи чуть позже и побеседовать с врачом лично , чтобы развеять все сомнения
Я не видела, поэтому не могу сказать. Вообще есть стандартные протоколы и каждая беременность начинается с малого срока и описание будет совпадать
Принятый ответ
Здравствуйте,нет размера эмбриона .
Есть фото заключения ?
Анна, здравствуйте, приложила, посмотрите пожалуйста совпадают ли Узи и заключение
Эмбриональный срок около 2 недель. Акушерский считают по первому дню месячных
Принятый ответ
Здравствуйте, на узи малого срока может не быть размеров , но это фото не от этого узи.
Любовь, скажите пожалуйста, почему вы решили, что фото и Узи не согласуются?
На фото есть размеры плодного яйца, они там внизу указаны справа , а в протоколе плодное яйцо 8 на 3 мм -это очень маленький , просто точка , на снимке то уже эмбрион хорошенький + дата 14.03.23 год , а у Вас 15 год ... )
это вы старый протокол прикрепили , я сразу не поняла , но суть в том, что снимок беременности бОльшего срока
Любовь, да, я поняла, спасибо огромное!
Для своего интересна можете поискать таблицы со сроками по УЗИ по свд, там эти изменения так и останавливаются на 6-7 неделях, т.к. эмбрион уже надо измерять и таблицы переходят на КТР.
Принятый ответ
Добрый день.
Непростая ситуация.
Ребенку больше 7 лет. Первое УЗИ проведено в 2015 году.
Причем это не двухкратная опечатка. У учреждения действовала лицензия, выданная на 5 лет в 2014.
Второму эмбриону, которого измеряли в марте сего года, было на момент измерения 8 недель 0 дней (то есть ровно 6 недель от зачатия).
ИгорьИгоревич, я даже уже запуталась)) это по фото самого Узи иди по заключениям?
Это по заключению первого УЗИ и по скану второго, они оба датированы.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком раннем сроке рано судить про срок беременности, точный срок установят на первом скрининге