Сыпь у ребенка 6 месяцев
Ребенку 6 месяцев. Появилась сыпь.Полностью на грудном вскармливании. Начали вводить прикорм овощные пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста). Начали с кабачка, Один вид овоща вводила в течение недели постепенно, довели к концу недели пока до 80 г (одна баночка пюре). Кушаем Гербер, фрутоНяню. Появилась сыпь на ручках, на грудке и на лобике. Прикорм давать перестала пока, неделю не даю прикорм, сыпь на лобике уменьшилась, а на ручках и грудке также или даже немного больше стала. Или это потница может быть? В комнате жарковато, ночью малыш потеет, я кофточки меняю часто. Но малыш с самого рождения потел так и высыпаний никаких не было, это у нас впервые. Посмотрите на фото, похоже ли это на аллергию на продукты или все таки из за жары? нужно ли чем то мазать?
Безусловно неправильно подобранное питание вызвало подобное явления , обратитесь к педиатру, дерматологу и вместе подберите как смеси , так и лечение .
Добрый день. После какого конкретно овоща появилась сыпь? Вы поменяли марку питания или всегда чередовали гербер и ФрутоНяню?
Елена, после кабачка гербер я заметила высыпания на лобике, но очень мало , педиатр нам сказал это ерунда, потом стали кушать фрутоняню кабачок, потом цветную капусту и высыпало на ручках и на грудке
Почему-то овощной прикорм от ФрутоНяни часто дает аллергическую реакцию, что не наблюдается в других ее продуктах. Но потницу исключать тоже нельзя, потому что проявления очень схожи. Одевайте малыша в бодик, в ваше отсутствие дома почаще проветривайте. Когда малыша нет в комнате, тоже делайте легкое проветривание. Купайте малыша сейчас со специальными маслами, например, липобейз бэби масло, почаще используйте эмоленты для атопичной кожи 2-3 раза в день, высыпания уменьшаться. (лярошпрозе липикар, атодерм, липобейз). Главное мажьте погуще, полотенцем промакивайте кожи, не обтирайте сильно, чтобы лишний раз не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! На теле похоже на потничку. Не кутайте и перегревайте ребёнка. Наружно можно cicaplast (на лицо тоже можно).
Если высыпания на лице возобновятся и будет зуд, дайте капли зодак или фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Я бы расценил высыпания как Потницу.
Возможно, развилась в области тесного контакта с кожей (манжеты, шапка).
Принятый ответ
Здравствуйте, больше на потницу похоже, не перегревайте ребёнка, проветртвпцте помещение
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно от потения потничка. Тепло не одевайте ребёнка . Наружно можно использовать локально крем Циновит или цинокап
Принятый ответ
Трудно сказать, что аллергия, больше на потницу. Соблюдать температурный режим одежды, купать в травах. Понаблюдайте неделю.
добрый день
это потница старайтесь не кутать малыша лишний раз
и проветривайте комнату
также соблюдайте гигиену