Консультация covid-19 /

Коронавирус ,90 лет — вопрос №462632

здравствуйте,у бабушки коронавирус,сегодня третий день болезни из симптомов кашель ,температура три дня,сегодня 37,5 вчера была 38,первый день было 37.5леяение:асс,осимельтовир,ципрофлаксоцин уколы,витамин д 2000,парацитомол ,скажите через сколько дней должна уйти температура?у бабушки хроническая легочная недостаточность пневмосклероз.у неё и раньше была сатурация от 90-97 и сейчас такая же,делали в самый первый день кт ,был поставлен бронхит бактериальный .но не ковид ,видимо было рано для признаков ковидной пневмонии .

Терапевт
Здравствуйте.
Температура до 37,5 может сохранятся длительное время (до 3 мес)
Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет нам врач не назначает ,даже мазок не взял!хотя ковид мне подтвердили и я уверена что это он у нее

Терапевт
Нужно обязательно сдать: общий анализ крови,срб,прокальцитонин,д-димер.
Витамин С 1000 мг в сутки ещё добавьте
Клиент
Юлия, терапевт не назначает эти анализы,и она не ходит да и выходить нам нельзя с ковидом
Терапевт
Нужно как то решить этот вопрос.
Либо вызывайте врача и настаивайте на сдаче крови,либо самостоятельно платно вызов на взятие крови.
У бабушки возраст ,поэтому рекомендую сдать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте мазок на ковид методом пцр, клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для выбора тактики лечения и оценки состояния организма. Принимайте вит д 2000 ед, вит с1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Сдайте общий анализ крови, С - реактивный белок, коагулограмму и Д - димер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной коронавирусной инфекции. Лечение правильное, главное сделать за сатурацией
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура до 38 может сохраняться еще длительное время
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Лечение у вас правильное, желательно сдать общие анализы крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Лечение правильное. Температура 38,5 и выше падает на 5-7 день лечения заболевания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение получаете правильное, питьевой режим соблюдайте, температура может держаться 2-3нед, субфебрильная.
Кардиолог, Терапевт
Температура может в целом сохраняться длительно, но на антибиотиках не более должна быть не более 3-х дней, учитывая возраст и сопутствующую патологию хорошо бы бабушку госпитализировать для наблюдения
Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте антикоагулянты- например Элеквис 2,5 мг 2 р в день 1 месяц. Остальное лечение в целом верно. Желательно сдать анализы крови (общий, биохимический, коагулограмму, Д- димер).