Посмотрите пожалуйста снимок КТ и описание МРТ
Посмотрите пожалуйста снимок КТ и описание МРТ, есть ли какие-нибудь отклонения, особенно интересует снимок КТ. Меня часто мучает отдышка, но я все склоняюсь на остеохондроз или мне кажется, что врач на кт не доглядел
Принятый ответ
Здравствуйте, на КТ остеохондроз грудного отдела позвоночника, МРТ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас остеохондроз. И вероятно с этим и связана ваша симптоматика. Будьте здоровы. Обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо исключить бронхоспазм и сердечные причины одышки. Остеохондроз не вызывает одышку, только если есть выраженный кифосколеоз.
Для исключения бронхоспазма необходимо выполнить спирометрию + проба с бронхолитиком. Для исключения сердечных причин выполните УЗИ сердца.
Юлия, Был у кардиолога, проходил экг, узи сердца, тредмил тест, холтер ад сказали все в норме, спирометрию проходил, но без пробы, раньше была аллергия на собаку всегда ходил с бердуалом, от собаки переехал и аллергия прошла
Пройдите повторно спирометрию с пробой, в случае если значения будут в норме, то причина Вашей одышки скорее функциональная (на фоне тревожного расстройства). Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет, если Вам ставят этот диагноз, это некорректно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ головного мозга есть умеренное диффузное расширение субарахноидальных пространств, такое возможно при отечном синдроме на фоне патологии почек, сердца и сосудов.
Также одним из основных симптомов расширения субарахноидального пространства считается головная боль, головокружение и тошноту, невозможность выполнять трудовые обязанности, слабость, беспокойство, тревогу. Подскажите есть ли у вас такие жалобы? По КТ грудного отдела позвоночника есть признаки остеохондроза, но они не значительные. Одышка не связана с этим. Необходимо проверить щитовидную железу, также пройти обследования сердца.
Мадина, переодически мучают, не столько болит, а как будто голова чугунная, тошнота бывает, проходил узи сердца, тредмил тест, холтер ад и экг все в норме, дышать тяжело только лежа на спине, а на боку нормально. Также бывают часто ПА. В больнице ставят постоянно ставят всд. Анализы по щитовидной железы пришли(прикрепил)
Принятый ответ
Здравствуйте , Евгений !
Нет ничего критичного ни в МРТ , ни в КТ, врачи досмотрели всё!
Есть незначительный остеохондроз , но он не может быть причиной одышки никак !
Вам правильнее проведение ЭКГ и ЭхоКГ (УЗИ сердца), чтобы исключить проблемы в клапанном аппарате сердца и обратиться с результатом к кардиологу ! КТ это не показывает !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, Проходил экг, узи сердца, тредмил тест, холтер ад, говорят все в норме. В больнице ставят ВСД.
В таком случае просто нужно контролировать АД, если ВСД не по гипертоническому типу , а по нормостеническому то со временем всё нормализуется , лечения не требуется !
Здравствуйте! Из того, что видно на результатах исследования, есть только остеохондроз. Он может провоцировать вегетативную симптоматику и иногда вызывать в том числе одышку. В данном случае имеет смысл обратиться к неврологу