Выпадение волос
Здравствуйте,сдавала анализы,мне 28 лет,рост 180,вес 72,выпадают волосы,железо 43,ферритин 31,гемоглобин 150,витамин д 27.9,гематокрит 44.9,остальное все в норме,как быть?что принимать?к кому обращаться?
Здравствуйте! Перед тем как начали выпадать волосы не переносили ли коронавирусную инфекцию ? Не было ли беременности?
Ксения, Нет,короновируса не было,и родила я 1 год и 8 мес назад,а тут начали сыпаться,особенно,когда мою волосы,их очень много,сдала оак,сахар,гормон ттг,фолиевую,цинк,кальций,железо ,ферритин,вит д,вот все в норме,только те,что указала показатели смущают?
По анализам ваши показатели в норме. Думаю что в вашем случае выпадение связано с беременностью и родами , из-за резкого снижения уровня эстрогенов. Если процесс выпадения волос будет продолжаться более 4 месяцев,то сдайте эстрогены (5-9 день цикла);
анализы на прогестерон (на 21 день цикла);
кортизол; тиреотропные гормоны (ТТГ, Т3, Т4, тиреоглобулин).
Ксения, вот ттг я сдала,он в норме,а витамины какие-то нужно принимать или диета?и может быть специальные средства для волос использовать?
Могу вам порекомендовать solgar «биотин» 5000 по 1 капсуле 1 раз в день.
Ксения, спасибо!