Проглотила косточку от курицы

Подскажите пожалуйста. После еды сегодня стала чувствовать как будто какой то комочек при глотании в районе горла /щитовидки...отдаёт боль по пищеводу вниз до середины груди. Что делать ? Косточка в горле застряла или прошла ?

Здравствуйте. Что ели ?

Сергей, курицу и ела... бедро

Здравствуйте!
Софья, скорее всего косточка поцарапала глотку и каждый комочек пищи вызывает чувство дискомфорта.
В таких случаях горло сострит ЛОР врач (доступная глазу часть), если есть косточка - её удаляют. Если боль сохраняется, можно сделать ФГС.

Керим, поняла спасибо большое ,а то даже не ясно было к какому врачу обратиться

Здравствуйте, косточка могла либо застрять либо повредить слизистую, вам стоит обратиться к ЛОР врачу, сделать ФГДС по необходимости

Алина, поняла ,спасибо большое!

Здравствуйте, вероятно Вы проглотили относительно большой кусок, поэтому возник спазм мышц пищевода, отсюда и боль. Если бы она застряла, то вы бы поняли.

Ксения, да скорее всего так и есть , а может ли в этом месте возникнуть уплотнение? В виде шарика . На горле

Принятый ответ

Навряд ли это связано, возможно вы сегодня просто более тщательно стали рассматривать и заметили.

Ксения, поняла, спасибо большое

Здравствуйте, обратитесь к ЛОРу завтра, по необходимости ФГДС сделать

Здравствуйте! Скорее всего кость повредила пищевод, поэтому вас и беспокоит боль ,нужно время для восстановления слизистой, сейчас придерживайтесь щадящий диеты, пищу мелко измельчайте,не употребляйте в горячие блюда и горячий чай, но если заметите ухудшение ,то сразу обращайтесь в больницу ,возможно нужно будет пройти ФГДС!

Ксения, спасибо большое ! Скажите а возможно такое что это у меня так просто горло болит? Мы тут болели недавно ,насморк и слизь ещё остались, лечусь ..или это всетаки кость была ?

Скорее всего кость , у вас бы не было иррадиации боли в грудину.

Ксения, да ,она прямо отчётлива..поняла, спасибо.. а ухудшение вы имеете ввиду температуру ,выделения ?а то немного голова уже начинает побаловать как раз с той же стороны где и горло

Принятый ответ

Да ,если заметите, что боль усилилась ,появилась температура, и нет улучшения более 3 дней обращайтесь в больницу