Поперек горла встала кость

Здравствуйте, в момент поедания сухого шиповника 1 мелкая кость попала в горло, как ни пытался, рвота не помогает. Подскажите, пожалуйста, как быть? Может ли сама кость пройти в пищевод либо же нужно предпринимать какие-то действия нужно? Затруднений дыхания нет, но есть периодический кашель

Хронических болезней нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее она и прошла в пищевод, но продрала слизистую.
Полощите горло р. Фурацилина, рассасывайте стрепсилс интенсив.
Завтра покажите горло лору очно чтобы успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте

Был ли сильный кашель в момент проглатывания кости?

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, кашель был. Изжоги нет

Вам стоит неотложно посетить очно лор-врача в приемном покое дежурного лор-отделения для осмотра и при необходимости удаления косточки

Дома самостоятельно лучше не предпринимать никаких действий

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно очно посетить ЛОР врача для осмотра
Косточка могла поцарапать слизистую - после чего вы ее успешно проглотили

С помощью рвоты кость эвакуировать из слизистой не получится, но это вызовет раздражение слизистой в зеве