Консультация гематолога /

Можно ли делать вакцину от коронавируса если в анамнезе Острый Лимфобластный Лейкоз — вопрос №463842

Здравствуйте! В анамнезе имеется Острый Лимфобластный лейкоз и в школьные годы всегда имелся медотвод от прививок. Ремиссия закончилась в 18 лет сейчас мне 30, можно ли ставить прививку от коронавируса ? Заранее благодарен за ответ

Терапевт
Здравствуйте , никто вам точный ответ не даст, так как прошло мало времени , вакцина не достаточно изучена. Но вообще онкология в анамнезе при ремиссии в настоящее время ,не является противопоказанием.
Принятый ответ
Терапевт
Вакцинация не противопоказана , но время проведения вакцины должен определить лечащий врач мылась на состояние здоровья на момент вакцинации , и если нет ухудшения, то можно водить . Риск имеет место .
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данном случае не рисковать, вакцину не ставить.
Поскольку очень малый срок прошёл с момента ее внедрения, нет опыта накопленного у пациентов с такими заболеваниями.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нет, вам вакцинация категорически противопоказана ! Неизвестно как вакцина может себя повести в отношении лейкоза
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте! Вакцинация пациентов с заболеванием крови, в особенности с вовлечением лейкоцитов/лимфоцитов противопоказана! Тем более коронавирус, который изучен недостаточно.