Прививка от клещей

Первый раз делал прививку в 2010 году V1-0,5 п/к серия 249 второй раз через месяц V2-0,5 п/к серия 249 третий через год в 2011. В 2018 снова сделал прививку, нужно ли снова делать весь курс прививок?

Добрый день. Нужно было сдать кровь на напряженность иммунитета - IgG ВКЭ, а зависимости от титра и принимается решение, полная схема или только ревакцинация. Здоровья Вам!