Консультация гинеколога /

Что-то на входе во влагалище — вопрос №464312

Здравствуйте.
Недавно пила антибиотики. Началось что-то вроде молочницы ( зуд, немного белых выделений). Вообще, не страдаю молочницей, если честно.
Выпила вчера Флуконазол. Зуд прошёл, но на входе во влагалище как кусок какой-то сверху. Как верхняя стенка опухла, как вывернута наружу что ли.
Посмотрите пожалуйста.
Не по себе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, фото к вопросу.
Клиент
Адэль, добавила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фото не очень чёткое, попробуйте сделать четче. Беременньсти, роды были? Физические нагрузки присутствуют?
Клиент
Адэль, 2 года назад было экстренное кесарево.
Клиент
Адэль, я перефотографировала и обвела. Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ася, ничего страшного но фото нет, это точно не рак, это отек слизистой влагалища, из-за чего она опустилась, и вызывает дискомфорт.
Зуд, жжение, выделения, неприятный запах беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, только зуд, небольшое жжение. И внешний вид, конечно))))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте сейчас вас беспокоит отек жжение?
Клиент
Светлана, ну... да. Дискомфорт есть. И вот это то, видимо, отек верхней стенки, да?
Клиент
Светлана, я перефотографировала и обвела. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, япосмотрела скорее всего что это отёк, очень похоже как будто бы локальный отек внутри, есть в этом месте зуд непосредственно?
Клиент
Светлана, да, есть. После Флуконазола полегче, но остался.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо проставить свечи нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней затем свечи лактожиналь по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для того чтобы восстановить микрофлору влагалища
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что на фото, абсолютная норма строения женских половых органов. Помимо испуга, ВАс что-то беспокоит?Ощущение отека?
Клиент
Дарья, влагалище стало короче, в середине как кусок выглядывает .
Такого раньше не было. Был нормальный вход.
Это же не рак????
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не рак, это девственная плева)
Возможно опущение стенок влагалища и содержимое:шейка матки, плева, сами стенки съехали вниз.Это нужно смотреть непосредственно на кресле.
Но это не рак,это точно. Прям 100%)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отек слизистой вследствие воспаления. Надо сдать фемофлор-16, чтобы знать, какой возбудитель его вызывает и назначить лечение
Клиент
Валерия, я перефотографировала и обвела. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это либо отек слизистой, либо кондилома. Незащищённые половые акты с непроверенными партнёрами были?
Клиент
Валерия, нет, не было. Однозначно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это отек слизистой на фоне воспаления. Вылечите воспаление - уйдет и отёк
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это может быть отек , на фоне молочницы скорее. Сейчас зуд. Выделения присутствует?
Клиент
Галимат, небольшой зуд. Выделений нет.
А как снять этот отек?
Акушер, Гинеколог
Молочницу вылечим и отечность пройдёт . Вам нужно вагинально свечи использовать кандид В6 или макмирор по 1 свече вагинально 6 дней , и повторите через 3 дня приём флуконазола 150 мг однократно! Страшного ничего нет, не переживайте!)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это отёк слизистой за счет воспаления, постепенно пройдёт, флуконазол действие в течении 7 дней , можно добавить свечи пимафуцин 3 дня и от аллергии кларитин 1 раз в день 3 дня