Консультация гинеколога /

Лекарства — вопрос №1744947

Здравствуйте, беременность 26 недель . Прописали Канефрон от отеков . Можно ли принимать в каплях ? Также прописали листья брусники ,но на упаковке противопоказания. Можно ли ее пить без последствий ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данные препараты растительного происхождения. Никак не влияют на течение беременности. А только помогут работе почек
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, содержание спирта в каплях не навредит малышу ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Не навредит
Данный препарат разрешен во время беременности
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, оба препарата безопасны при беременности, широко применяются в акушерской практике. Можете использовать капли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эти препараты разрешены и безопасны в беременность
Не переживайте !
Лёгкой беременности Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно
Препараты растительные, на малыша не влияют.
Легкой вам беременности, берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Канефрон - можно принимать в каплях.
Листья брусники - не нужно, чем меньше "травяного" сырья в рационе - тем лучше. Те же функции с успехом возьмет на себя канефрон.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста сколько воды в день я должна принимать . Мне ограничили воду ,но я ведь пью мочегонные препараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При беременности нельзя ограничивать жидкость в рационе, на фоне препаратов или без них.
Пейте жидкость по потребности, сколько хочется. Отеки при беременности совсем не зависят от количества принимаемой жидкости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Канефрон лучше в таблетках по 2т 3р.день месяц, делайте колено локтевую позу несколько раз в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно и капли ,можно и в таблетках, с беременностью принимать можно