Хрипы и рентген

У ребенка 5 лет был сухой кашель, насморк, без температуры. Врач услышал единичные свистящие хрипы. Делали ингаляции беродуал, пульмикорт, пили сироп амброксол. во время лечения были У другого педиатра, он хрипов не услышал вообще, только жестковатое дыхание. Отменили беродуал. Ещё 5 дней дышали пульмикортом. Ребенок поправился. Насморка нет. Кашля нет, максимум единичные покашливания 2-3раза в день. Самочувствие хорошее. Аппетит наладился. Пошли к врачу за справкой, он опять услышал какой-то единичный свист. Отправляет на рентген. Насколько это оправдано? Стоит ли делать снимок?

Здравствуйте.Врач перестраховывается.Сдайте сначала кровь.Больше не было температуры? Бывает такое часто, что родители идут за справкой, а у ребенка начинается бронхит

Майя, Температуры не было и нет вообще.