Потливость по ночам
месяц назад начала потеть по ночам, ровно через 2 часа после засыпания просыпаюсь от того что шея и грудь мокрая, но потом засыпаю и утром просыпаюсь сухая ОАК в норме, повышен хоестирин 6,7, повышено железо 32, ТТГ в норме, С-реактивный белок 1,68, ЛГ-1,51, ТТГ-1,10 ФСГ 4,26, СОЭ 11, была у энокринолога, сказала что я не ее пациент, нужно идти к неврологу, флюрограмма в норме, ЭКГ в норме, рентген грудного отдела показал остеохондроз. Месяц назад был выкидыш, нервничала очень сильно, сейчас 2-й месяц вставляю кольцо Новаринг в виде контрацепции. Отчего может потливость? уже придумала себе самые страшные болезни.
Здравствуйте. Желательно кровь сдать на свертывающую систему( ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген и Д-Димер, так как железо у Вас повышено.
Что касается потливости, учитывая что общий анализ в норме, то на фоне стрессов могла возникнуть вегетативная дисфункция, она и чаще проявляется потливостью. Давление какое у Вас?
Яна, в последнее время 110/70, обычно 120/80
Давление хорошее.
Попробуйте попить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Он рецептурный, рецепт может выписать терапевт, невролог. А пока будете брать рецепт пока можете попить адаптол (500 мг) или афобазол (10 мг) по 1 таб 3 раза в день.
И пейте отвар пустырника по пол сткана 5 раз в день - 1 месяц, он так же нормализует тонус ВНС.
Хорошо перед сном принимать ванный с отваром пустырника 2-3 раза в неделю.
Яна, а железо сильно завышено? обязательно сдавать все анализы рекомендуемые Вами?
Принятый ответ
Железо завышено не критически, в норме до 26, у Вас не катастрофическое, в целом не горит, но желательно как будет возможность.
Здравствуйте. Это может быть связано с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Уровень глюкозы в норме? Вы эмоциональный человек?
Алина, глюкоза 5.2 я очень эмоциональный человек
Принятый ответ
Для нормализации работы вегетативной нервной системы принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Старайтесь избегать психоэмоциональных напряжений и стрессов. Сбалансированно питайтесь. Больше гуляйте на свежем воздухе. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится - йога, пилатес, плавание.
Здравствуйте, в данном случае это может быть проявлением вегетативной дисфункции. Вам стоит пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Здравствуйте, дополнительно к фенибуту принимайте нейрокс 2т 2р в день 1 месяц тералиджен 0,5т на ночь 1 месяц