Потливость ночью
Девушка, 32 года. Ночная потливость всего тела в ночное время. Стресс и нервное напряжение присутствуют каждый день (прием грандаксин 1-2 т в день). Принимает витамины : куркумин, Омега (2 капсулы), цинк, д-3 (2 капсулы), витамин А, витамин Е. Длительность приема витаминов 3 - 4 дня. потливость началась до начала приема витаминов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ночная потливость может быть в рамках тревожного расстройства. Предлагаю пройти тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии) и BAI (шкала тревоги Бека).
Диана, результат: незначительный уровень тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте!
Потливость может быть обусловлена как дисфункцией вегетативной нервной системы, так и заболеваниями щитовидной железы(нужно сдать гормоны ттг, т3,т4).
Против тревожности грандаксин слабый препарат, лучше рассмотрите прием атаракса или тералиджена.
Принятый ответ
Здравствуйте. А щитовидную железу проверяли?
Маргарита Алексеевна, нет. Это как раз сдать анализы ттг, т3 и т4 ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads