Припухлость в виде горошины на малой половой губе
Добрый день! два дня назад почувствовала болезненность и припухлость в виде маленькой горошины на малой половой губе. Сначала припухлость была чуть красноватая, а теперь в центре припухлости появилось бардовое пятнышко. Анализы на инфекции сдала, результатов пока нет. Что это может быть??? И что можно предпринять?
Здравствуйте ! Обработайте мирамистином и приложите на лейкопластыре ихтиоловую мазь. Похоже на фурункул
Галимат, прикладывала две ночи мазь вишневского, и вот в центре появилось пятно.
Здравствуйте Скажите пожалуйста над этим местом зуд есть?
Светлана, зуда нет, притрагиваться больно.
Это очень хорошо)))
Но у вас воспалилась железа преддверия влагалища, поэтому необходимо использовать мазь Левосин 2-3 раза в день на ватном диске в течение 10 дней, Эта мазь обладает кроме противовоспалительного ещё и обезболивающим эффектом, поэтому прикладывайте её Скажите пожалуйста не болели последнее время?
Светлана, да болела орз две недели почти
Принятый ответ
Скорее всего на фоне сниженного иммунитета у вас и воспалилась железа Скажите пожалуйста вы принимаете какие-то витамины минералы?
Светлана, да принимаю витамины алерана для волос и ногтей
Здравствуйте. Это воспаление железы преддверия влагалища, вам нужно прикладывать левомеколь 2 раза в день 10 дней на марлевой прокладке.
Скажите, переохлаждений не было, не болели недавно?
Адэль, да, две недели назад болела орз
Адэль, эта припухлость она ближе к клитору находится
Принятый ответ
Да, Ольга, я вижу по фото. Там идет воспалительный процесс. Вероятнее всего на фоне снижения местного иммунитета.
Сейчас достаточно Левомеколя 2 раза в день.
Если в течение недели эффекта не будет (он должен быть) - обратиться к врачу, возможно нужна будет системная антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас образовалась гематома внутри воспалительного очага. Чередуйте Левомеколь с гепариновой мазью. На ночь компресс с Левомеколем, днём гепарин - Левомеколь - Гепарин
Здравствуйте, вероятнее всего это воспалилась железа, проток которой до этого закупорился. Сейчас прикладывайте меколь 2 раза в день, предварительно обработав место Хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на воспаление выходного протока железы преддверия влагалища. Это не страшно, просто обрабатывайте это место мирамистином, тщательно следите за интимной гигиеной, а также прикладывайте 2 раза в день мазь левомеколь на пораженный участок. Если больше ничего не беспокоит, через пару дней покраснение и болезненность уменьшится.