Консультация психолога /

Проблемы в семье — вопрос №46511

Добрый день! Ситуация следующая: семья у нас вполне нормальная, бывают иногда ссоры, но быстро примиряемся. Неделю назад я пришла с дня рождения, муж и дети были дома. Я немного неугомонно не хотела ложиться спать, и в тот момент, когда муж пытался меня усадить на диван, старшей дочери (16 лет) показалось, что он меня бьёт. Она стала заступаться, и отец ее схватил за химок и пытался затолкать в угол. Никогда насилия против детей не было в семье, у нас же многое бывало и при детях. Дочь обиженна- ее натрепали не заслуженно- она заступалась за мать. Я перед всеми извинилась, а муж и дочь примириться не могут, она ждет извинений, а он говорит что мала ещё отцу перечить. Не понимаю, как их примирить, в данной ситуации я на стороне дочери, считаю что трезвый муж просто должен был ей объяснить, что не собирается трогать меня, а не таскать ее по углам, приминяя физическую силу. Очень жду вашего ответа, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,закройте их в одной комнате,и не выпускайте пока не помирятся. Или все вместе на море.