Головная боль, боль в шее, высыпания на коже
Обратился к врачу с такими проблемами: Высыпания на кистях рук, (иногда чешется) иногда на ступнях.. переодически вздутие, иногда бывают резкие боли в животе, не сказал бы что в одном месте, в разных. Сделал анализы, напишу про отклонения: 1 марта (кровь): Относительное кол-во лимфоцитов - 41.4 (19-40) - отклонение Витамин Д - 14.83 (30.00-100) - отклонение Холестерин - 5.27 (0-5.18) - отклонение 17 марта (кровь): Транферин - 2.06 (2.15-3.65) отклонение 17 марта (моча): Белок полуколичественно 0.15<01 - отклонение Удельный вес 1.033 (1.010-1.025) - отклонение Все остальное в номре..осталось сдать анализ кала. Также все время угнетенное чувству, какая-то усталось, нет чувство радости и тонуса. Может подскажите, что-то.. есть подозрение на паразитов - личное, или что хуже. Но в любом случаи проблема есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в анализах не объясняют вашего самочувствия. Узи органов брюшной полости делали? В биохимии - алт, аст, билирубины сдавали?
Анна,
АЛТ - 20 (0-49)
АСТ - 18 (0-34)
Билирубин 20.9 (5-21)
Узи не делал ничего ещё.. Пока только анализы такие
Необходимо сделать Узи органов брюшной полости, сдать кал на яйца гельминтов
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото высыпаний. Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий
Наталья, Приложил фотки. Там где царапки, как от кошки, это тоже высыпание такое
Сдайте все-таки анализы кала, и лучше ещё сдать антитела на лямблии и гельминты, не всегда в кале обнаруживаются паразиты. И иммуноглобулин Е
Наталья,
lgE - 29.8 (20-100)
Остаётся исключить лямблии и паразиты.
Принятый ответ
Добрый день! Верно, именно гельминты дают такую картину, необходимо сдать кровь на скрининговое обследование на гельминтозы
Принятый ответ
Здравствуйте , проблемы на работе , стресс, напряжение присутствуют ? Спите как?
Ксения, Всё присутствует, и засыпаю поздно.
И панические атаки были. Да это все есть.
Да, знаю, что надо как-то перестроится.. но как бы обьяснить, что сейчас даже просыпаясь, и когда наступает новый день.. у меня нет никакого бодорствования, всё делают через силу.
Нужно найти зерно проблемы , тогда все наладится . Лучше если вы с психотерапевтом обговорите все проблемы. Пока можно попробовать принимать фенибут .
Принятый ответ
Здравствуйте, потанализам есть дефицит витамина Д, его стоит начать принимать в дозе 5000ед в день месяц, потом по 2000 ед в день.
Также сдать анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
По поводу сыпи исключить паразитов
Екатерина,
ТТГ - 3.29 (0.35-5.5)
Т4 - 1.47 ( 0.89 - 1.76)
Ферритин - 125.05 (20-300)
т3 - не нашел
Добрый день! Вы анализ на паразитиз сдавали?