СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в желудке и во всем животе.

Здравствуйте. Болит весь живот, то ноющая боль, переодически вздутие, запоров нету. Переодически пью желудочный сбор. Однократно могу выпить тримедат, но в целом чай помогает даже больше чем тримедат. сдала анализы кала и кровь и есть заключение после гастроскопии. Подскажите я так понимаю надо пить антибиотики. Если да то можно без рецепта какие-то. Напишите назначение и что у меня может быть по анализам.

33 года
60 минут назад·Просмотров: 0·Карина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Боли в области желудка обычно локализуются выше пупка, между ребрами. С хеликобактер это может Быть связано. Учтивая положительный результат, рекомендуют прием двух антибиотиков и блокатора Ипп на 2 недели. Антибиотики в России сейчас продают без рецепта, но назначает их все равно обычно врач очно. По результатам общего анализа крови нет признаков воспаления. По биохимии есть небольшие отклонения в обмене жиров , не критично. Функция почек и печени сохранена.
Для диагностики причин вздутия используют дыхательный тест на Сибр ( нарушение микрофлоры кишечника). Но возможно до теста будет эффективным прием курс Эспумизан ( адсорбирует пузырики воздуха) и соблюдение диеты Фудмап.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.