Помогите разобраться со здоровьем
Не могла забеременеть. Пошла к гинекологу , она меня направила к ендокринологу. Задала ТТГ -3.253, Т 3 -2.87 Т 4- 0.87 А ПО 199.00. По УЗИ Правая доля : длина 42.2мм Толщина 14.2мм Ширина 14.2мм Объем 4.60 см куб. Левая доля: Длина 44.5 мм Толщина 14.3мм Ширина 13.4 мм Объем 4.18 см. куб. Капсула выражена. Паренхима однородная, среднезернистая. Обычной эхоплотности. В средней доле коллоидный узел 5.2 ×4.0мм. Отмечается расширение тиреоидных сосудов левой доли, гиперэхогенность задней стенки. При ЦДК кровоток скудный, преимущественно по периферии, с единичными локусами в центре.Эхопризнаки коллоидного узла левой доли. Хр. тиреоидит? Скажите пожалуйста я сейчас пью л Тироксин 75 У меня ТТГ 0.512. Мне нужно пить теперь по жизненно или может уже не нужно пить.? Спасибо.
Здравствуйте. Если планируете беременность, то продолжайте приём Тироксина.
Вера, спасибо за ответ.
Нет, я больше не планирую беременность.
И не знаю что делать. Продолжать пить или можно прекратить?
Можете прекратить приём, повышение ттг было незначительное. Принимайте Йодомарин 200 мкг 2 мес, затем достаточно йодированной соли. Контроль ттг через 2-3 мес, целевой уровень до 4.0.
Вера, спасибо большое.