Аналог манту

добрый день! Подскажите Какой аналог манту можно сделать для детского сада? Кроме т - спот. Анализ крови на антитела к туберкулезу смогут принять? Педиатр советует рентген, но ведь это же облучение???

Здравствуйте, можно сделать Диаскин-тест. Анализ крови на антитела делаются по показаниям, т.е. при необходимости.