Зуб около десны желтеет

Начал желтеть зуб клык около десны и соседний зуб также начал около десны желеть, что это и как лечить? Смотрел пыль очень похоже на пародонтит. Но раньше такого даже близко не было ,очень переживаю

Приветствую. Вам необходимо обратиться к стоматологу-терапевту и проверить индекс гигиены. Возможно, что идёт накопление назубных отложений, с которыми вы самостоятельно не справляетесь. Если индекс покажет необходимость в профессиональной гигиене, пройдите её и зубы вновь станут светлее.
Игнорирование проф.гигиены, может привести к гингивиту, а он уж точно рано или поздно перейдёт в пародонтит.
Если желаете сами убедиться в состоятельности гигиены полости рта, купите в аптеке индикатор-контролёр в виде таблеток для рассасывания. Например curaprox. И попробуй дома для начала проверить себя. Назубной налёт сразу же окраситься в яркие цвета. Шкала цветов в инструкции.