Консультация хирурга /

Нарыв пальца — вопрос №508613

Добрый вечер, меня зовут Алексей.
3 дня назад оборвал заусенец на пальце, затем он начал токать, появилось припухлость. Сегодня беспокоит болезненность, болит не все время а только при прикосновении. Подскажите пожалуйста чем можно обработать???? Фото во вложении

Хирург
Здравствуйте.
Это подкожный панариций.
Правильнее пойти к хирургу и вскрыть гнойник.
А пока, можно наложить влажную повязку, смоченную раствором магния сульфата 25 %+мазь Левомеколь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если использовать только примочки и не ходить к врачу, чем это опасно???

Хирург
Достаточно 2х дней, чтобы оценить эффективность.
Если воспаление пройдёт и гнойник самостоятельно вскроется, поодолжите до полного заживления перевязки.
Если будет продолжать болеть, почвиться выраженная гиперемия и припухлость, тогда к доктору.
Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте, фото возможно не передаёт картину. Возможно паронихий - воспаление околоногтевого валика. Ваша задача солевые ванночки 2 раза в день. Затем мазь Левомеколь приложить на салфетку и зафиксировать. Если через 1-2 дня не пройдет ,а станет хуже появится пульсирующая боль, отек, краснота, повышение температуры то на прием к хирургу вскрывать гнойник. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо
Детский хирург, Хирург
Анна, у вас гнойник в стадии абсцедипоаания - гноя нет, но обязательно будет.
Начните повязки с мазью Левомеколь местно, часто, 3-4 раза в день.
Клиент
Керим, спасибо
Детский хирург, Хирург
Вскрывать рано, зря разрез сделают.
Прооперировать всегда успеют
Клиент
Керим, спасибо
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Прошедшую ночь Вы спали спокойно или была пульсирующая боль (дёргало),что мешало спать ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, сон в норме, токает немного и болезненность при прикосновении
Хирург
Раз несильная боль, не такая, чтобы не дать заснуть , то можно день подождать и послезавтра обратиться за вскрытием ! Дольше держать тоже не стоит ,т .к. гной может из околоногтевого пространства просочиться под ноготь и тогда придётся удалить пластину тоже !
А пока ставьте перевязки с Левомеколь или Левосин !
Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Перевязки с меколь 2р день
Принятый ответ
Клиент
Ради, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Как бы ни страшно не звучало там вероятно гной. Называется данное состояние панариций. Лучше всего посетить хирурга, делов на 5 мин и повязка. Все пройдет за неделю. Если самостоятельнобудете достаточно долго лечить. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас панариций. Так что особо думать и не приходиться.
Тем более токающие боли, отек, покраснение - так что надо обращаться к хирургу и оперировать, т.е. вскрывать панариций.
Ну а после вскрытия лечиться дальше.
Здоровья Вам.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Панариций развился. Повязки с магнезией, постоянно смачивайте, соль вытянет воспаление на себя. Если за сутки - двое лучше не станет, нужно будет вскрывать у хирурга.
Удачи в лечении!