Прививка превинар
Поставили повторно прививку Превинар ребёнку (10 месяцев) уже 3 сутки температура за 39 поднимается даём нурофен и панадол по очередно через 4-6 часов стоит ли ещё ждать или обращаться уже в больницу?
Добрый день. Температура после вакцинации в норме держится 3-4 суток. Желательно препараты не чередовать, так их токсический эффект повышается. Какой вес малыша? Что-то ещё беспокоит? Нет ли инфильтрации в месте укола?
Елена, вес 11 кг ни каких других беспокойств видимых нет
Нурофен принимайте 5,5 мл каждые 6-8 часов, панадол 7 мл каждые 4-6 часов, если интервал еще не подошел, обтирайте водой комнатной температуры. Превенар в основном переносится тяжелее других прививок и дает высокую продолжительную лихорадку, в больницу ехать не стоит, если ничего не беспокоит, там только дополнительную инфекцию можно получить. Но если завтра температура не пойдет на спад, необходимо вызвать врача
Елена, место инъекции чистое ни уплотнений ни покраснений нет после первой процедуры было и то и то( но температура была в норме
Второй превенар переносится тяжелее, как правило. Главное, что нет уплотнений, инфильтраций и малыша ничего не беспокоит. Отпаивайте его побольше. необходимо снижать интоксикацию
Елена, он на грудном молоке, пить воду отказывается категорически ((( можно ли что-то попробовать вместо воды?
Тогда почаще прикладывать к груди! Либо какие-то компотики, морсики,но без сахара, если будет пить, если нет, то только грудь, в грудном молоке достаточно жидкости
Елена, все понятно спасибо
Принятый ответ
Будут вопросы - обращайтесь!
Добрый день, вызовите врача на дом. Превенар достаточно тяжело переносится, температура может держаться до 3 дней.