Прививка превинар

Поставили повторно прививку Превинар ребёнку (10 месяцев) уже 3 сутки температура за 39 поднимается даём нурофен и панадол по очередно через 4-6 часов стоит ли ещё ждать или обращаться уже в больницу?

Добрый день. Температура после вакцинации в норме держится 3-4 суток. Желательно препараты не чередовать, так их токсический эффект повышается. Какой вес малыша? Что-то ещё беспокоит? Нет ли инфильтрации в месте укола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елена, вес 11 кг ни каких других беспокойств видимых нет

Нурофен принимайте 5,5 мл каждые 6-8 часов, панадол 7 мл каждые 4-6 часов, если интервал еще не подошел, обтирайте водой комнатной температуры. Превенар в основном переносится тяжелее других прививок и дает высокую продолжительную лихорадку, в больницу ехать не стоит, если ничего не беспокоит, там только дополнительную инфекцию можно получить. Но если завтра температура не пойдет на спад, необходимо вызвать врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елена, место инъекции чистое ни уплотнений ни покраснений нет после первой процедуры было и то и то( но температура была в норме

Второй превенар переносится тяжелее, как правило. Главное, что нет уплотнений, инфильтраций и малыша ничего не беспокоит. Отпаивайте его побольше. необходимо снижать интоксикацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елена, он на грудном молоке, пить воду отказывается категорически ((( можно ли что-то попробовать вместо воды?

Тогда почаще прикладывать к груди! Либо какие-то компотики, морсики,но без сахара, если будет пить, если нет, то только грудь, в грудном молоке достаточно жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елена, все понятно спасибо

Принятый ответ

Будут вопросы - обращайтесь!

Добрый день, вызовите врача на дом. Превенар достаточно тяжело переносится, температура может держаться до 3 дней.