Консультация пульмонолога /

Кт лёгких динамика — вопрос №1686007

Здравствуйте. Уже писала ранее. Мужу 51.Склеродермия, Рейно, ХОбл. Сделали кт лёгких. Добавлю, что переодически боли в области грудной клетки, недавно. Прикрепляю старое кт, кт свежее, ЭКГ и заключение пульмонолога. Есть ли ухудшения и надо ли нам к кардиологу.?Планово скоро ложиться в больницу со склеродермией

Возраст: 51

Хронические болезни: Склеродермия, Рейно, хобл

Пульмонолог
Здравствуйте. Спирометрию давно делали?
Так как по последнему КТ есть прогрессия фиброза, желательно начать антифибротическую терапию Пирфенидоном или Варгатефом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. В январе делали. Подскажите нам сейчас со всём этим к каким врачам.

Пульмонолог
Пульмонолог, ревматолог.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Сейчас раз в неделю колим метотрексат. Я правильно понимаю, что это склеродермия прогрессирует?
Пульмонолог
Да. Обсудите с врачом таргетную биологическую терапию.