Кт лёгких динамика

Здравствуйте. Уже писала ранее. Мужу 51.Склеродермия, Рейно, ХОбл. Сделали кт лёгких. Добавлю, что переодически боли в области грудной клетки, недавно. Прикрепляю старое кт, кт свежее, ЭКГ и заключение пульмонолога. Есть ли ухудшения и надо ли нам к кардиологу.?Планово скоро ложиться в больницу со склеродермией

Склеродермия, Рейно, хобл
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Спирометрию давно делали?
Так как по последнему КТ есть прогрессия фиброза, желательно начать антифибротическую терапию Пирфенидоном или Варгатефом.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. В январе делали. Подскажите нам сейчас со всём этим к каким врачам.

Пульмонолог, ревматолог.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Сейчас раз в неделю колим метотрексат. Я правильно понимаю, что это склеродермия прогрессирует?

Да. Обсудите с врачом таргетную биологическую терапию.