Боли в животе.

Здравствуйте! У моей мамы (71 год) уже 2 недели болит живот с правой стороны. Очень сильные боли в основном ночное утреннее время. Днем боли ноющие изматывающие. Иногда «отпускает». Сдали анализ крови и анализ мочи. Ходили на прием к хирургу. Он острой патологии, требующей операционного вмешательства не нашел. Назначил сделать УЗИ брюшной полости из-за подозрения на камни. Однако 26 марта мы вызвали скорую помощь, которая также острой патологии типа аппендицита не увидела. ЭКГ хорошее. В урологическое отделение больницы маму не приняли. В этот же день мы сделали УЗИ, которое показало отсутствие камней в почках и желчном пузыре. После мама стала днем чувствовать себя лучше. Но ночами боли сильные. Подскажите, пожалуйста, что еще может быть? Какие процедуры пройти? К какому еще врачу обратиться? Мама принимает ношпу, баралгин, анальгин, ксефокам, мидокалм (думали и на корешковый синдром, на герпес). Что еще можно принимать? Мама фельдшер, поэтому делает и в инъекциях. Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Во-первых сделайте инъекцию старого доброго Диклофенака, а во-вторых обследуйтесь на паразитов.

Вадим, спасибо за ответ! А как обследоваться на паразитов .. анализ кала? что то еще?

Принятый ответ

Кал на яйца глистов и цисты простейших и скрининг на гельминтов.

Вадим, спасибо!

Здравствуйте. Температура есть ?

Сергей, здравствуйте. Температуры нет и в период болезни не было.

Принятый ответ

Учитывая выраженный болевой синдром, нельзя исключить серьезную патологию в правой половине брюшной полости \толстый кишечник,печень\,но изменения могут быть и в забрюшинном пространстве.Необходимое обследование-МРТ. Здоровья вам.

Игорь, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день! Все таки по узи есть изменения и признаки хр панкреатита, хр холецистита. Возможно это был приступ холецистита, не обязательно камни должны быть. Кроме этого Вам рекомендована профилактическая терапия -лицетин 2 капс 1 р/д утром 1 месяц 2 раза в год, обильное питьё тепло-горячей воды

Анна, спасибо за ответ!