Если болит по ночам низ живота как при месячных
Мне 52 года, месячных нет более года, но периодически каждый месяц набухает грудь, как кредит месячными, которые таки не приходят. В этот раз более сильно выражено предменструальные симптомы. Эндометрий 12 мм
Здравствуйте. У вас идут перименопаузальные изменения, т е кровянистые выделения становятся нестабильными. Если у вас в течение года не было менструаций, то это ещё не "климакс". Судя по данным толщины энлометрия в ближайшее время ожидаются кровянистые выделения.
Необходима очная консультация специалиста с целью исключения гиперплазии энлометрия.
Рекомендован плановый осмотр гинеколога 1 раз в полгода, мазки на онкоцитологию, маммография.